Central Perk forum

Нашь форум посвящен сериалу Д•р•у•з•ь•я
Текущее время: 19-04, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стойкое растение
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:50 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Пока строился их многокомнатный дом в Беверли-Хиллз, первая пара Голливуда Дженнифер Анистон и Брэд Питт обреталась в бывшей оранжерее на Hollywood Hills, где была практически недоступна для папарацци и журналистов. Исключение было сделано для корреспондента американского ELLE Фреда Шруерса, который посетил суперзвёздное любовное гнёздышко и взял интервью у самой идеальной "подруги" всех времён и народов.
При подъезде к дому на Hollywood Hills нас встретил секретарь Дженнифер Анистон, который и объяснил, что это восе не дом, а бывшая оранжерея. Брэд Питт, когда сюда въехал, много тут всего переделал по своему вкусу. Получилось нечто в стиле модерн с элементами хай-трека и хиппи-style. К тому же он притащил сюда коллекцию машинок из нержавейки и целую библиотеку култнарных книг.
"А что, Дженнифер любит готовить?"- поинтересовался я. Секретарь замялся: "Вообще-то они больше любят читать эти книги на ночь вслух. Ведь у них диета, сами понимаете.. Впрочем, на свадьбе Дженнифер клятвенно пообещала готовить для Брэда его любимый бананово-молочный коктейль". -"И что, готовит?" -"А это вы её лучше сами спросите".
Появилась Дженнифер. В жизни она выглядит ещё лучше, чем на экране. Классная спортивная фигура, абрикосовый калифорнийский загар, ухоженные волосы, которыми она то и дело встряхивает, демонстрируя идеальную стржку от любимца всех голливудских див Роберта Янга. Её глаза цвета морской волны в июльский полдень излучают насмешливое спокойствие и неформальную доброжелательность. Уверенное и быстрое рукопожатие, лёгкий, как перелет пинг-понгового шарика, обмен приветствиями. И совершенно непредвиденные извинения за то, что интервью пришлось перенести на вторую половину дня: "Мне надо было сегодня срочно дочитать два сценария". И тут же: "Вы, наверное, голодны? Хотите перекусить?"
Когда человек в первую минуту знакомства предлагает тебя покормить- это может означать, что или ты выглядишь очень худосочным, или... что это очень хороший человек. Я мельком глянул на себя в зеркало, висевшее над камином. Нет, на жертву недоедания совершенно очевидно я не тянул. Значит... "Сандвич из рук самой Дженнифер Анистон! Что может быть прекраснее!"- восклицаю я, стараясь закомуфлировать высокопарным тоном свою растерянность и восхищение.
"Вам с майонезом или с кетчупом?"- смеётся она. "С чем угодно, но только вместе с вами". - "А вот это исключено,- непритворно вздыхает Дженнифер. -С тех пор, как мне пришлось сбросить 30 фунтов, я в сторону этих продуктов стараюсь даже не смотреть". Какое-то время мы сидим молча, пока я жую бутерброд с индейкой, поспешно запивая его диетколой со льдом. "Да вы не спешите, не спешите. У нас ещё куча времени",- говорит Дженнифер ласковым тоном опытной медсестры-сиделки, собирающейся поставить больному клизму. Честно говоря, такая участливость меня начинает пугать. Всё-таки я не в гости к ней пришёл. Но в том-то и дело, что Дженнифер ничего не изображает. Она такая и есть, как Рейчел Грин из сериала "Друзья". Милая, заботливая, контактная, умеющая освещать самый тусклый день и бездарный сценарий своей нежной улыбкой. Несмотря на свалившуюся славу, сумасшедшие гонорары и Бреда Питта, она по-прежнему остаётся в душе классической "девушкрй по соседству"- излюленной богиней голливудского олимпа. Потому что, как бы ни старались разные роковые тетеньки пробудить в нашем ьрате "основные инстинкты", как ни рекламировали их прелести купленные таблоиды и не осыпали бриллиантами от Harry Winston любрвники-миллионеры, всё равно в жёны продолжают брать не их- божественнных див, а застенчивых "девушек по соседству". В этом смысле Дженнифер Анистон- фигура для массового девичьего сознания символическая и даже, я бы сказал, культовая. Из скромной телевизионной старлетки её удалось стать голливудской величиной певой величины, из своей милой, но вполне заурядной внешности сотворить новый модный тип, а из личной жизни- любовный роман с продолжением, которым зачитываются домохозяйки всего земного шара. И при этом она не сквернословила в прямом эфире, не совала свои трусики в нос телеведущим популярных ток-шоу, не давала разоблачительных интервью и не боролась за права африкансокого племени масаи. Дженнифер всегда ведёт себя подчёркнуто скромно, как и полагается не страдающей звёздной болезнью артистке и хорошо воспитанной девушке. "Понимаете, она не похожа на других голливудских звёзд,- обяснял мне режиссёр её последнего фильма Rock Star Джон Стоквелл. -В ней совсем нет цинизма. И, честно говоря, я не в состоянии вообразить, что она делает с такой кучей денег". (По последним сведениям, недельный заработок Анистон составляет ни много ни мало 750 тысяч долларов.)
Пока я уплетал свой сандвич, Дженнифер рассказала мне, как получилось, что они с Брэдом поселились в оранжерее.
"Раньше я здесь занималась живописью и скульптурой, а жила совсем в другом месте. Такая одинокая студия на горе. Никто тебя не достаёт, никто не мешает. Потом и Брэд облюбовал мою оранжерею для своих занятий архитектурным моделированием. Иногда мы здесь устраивали маленькие вечеринки, только для самых близких. Но в один прекрасный день в моём дрме произошло страшное наводнение- прорвало трубу. Затопило буквально всё. Коллекция Брэдовых машинок и моя косметика плавали в воде, как детские кораблики. И тогда мы, выловив свои пожитки, перебрались сюда. Вот так теперь и живём... в оранжерее. Конечно, периодически мы наведываемся проконтролировать строительство нашего нового дома. Но, честно говоря, я даже не знаю, что мы будем делать во всех этих комнатах. Нам вдвоём вполне хватает и одной". И она обводит рукой своё совсем немаленькое, но очень уютное жилище. Одна проблема- толпы зевак и папарацци, караулящих её и Брэда у входа. "Иногда я задаю себе вопрос: "Неужели так и будет всю жизнь? И теперь мы просто обречены на то, чтобы каждый шаг, каждый неловкий жест и даже просто наши невыспавшиеся физиономии становились достоянием папарацци и любителей автографов? Что с этим несчастьем делать- ума не приложу. Наверное, смириться".
Впрочем, Анистон меньше всего похожа на покорную жертву обстоятельств. В прошлом году она подала в суд на журнал, опубликовавший её фотографии, сделанные скрытой камерой, когда она загорала топлес на крыше собственного дома. И выиграла дело. К слову сказать, в своё время целый тиражPlaygirl пошёл под нож из-за скандала с публикациями снимков совершенно голого Питта, тоже снятого во время приёма солнечных ванн. Так что эта пара умеет постоять за себя.
Но рассчитывать на то, что их скоро оставят в покое, не приходится. По результатам бесконечных опросов общественного мнения, Дженнифер и Брэд сегодня возглаляют список самых красивых пар планеты.Поэтому всеобщий ажиотаж вокруг их персон и личной жизни сохраняется предельно высоким, вынуждая молодых супругов на то, чтобы постоянно скрываться за чёрными очками, вереницей неприступных охранников и спущенными шторами на окнах в любое время суток. Их приятель Джордж Клуни, сопродюсер Rock Star, который сейчас вместе со Стивеном Содербергом работает над пректом Ocean's Eleven (в этом фильме снимается Брэд Питт), не без иронии заметил: "Ну надо же людям хоть раз увидеть нормальную семейную пару. Лично я сам жду не дождусь, когда у них наконец появится ребёночек.Наверное, это будет совершенство. Таких не бывает!"
Клуни счастлив, что Анистон согласилась выступить на Rock Star, выкраивая время в перерывах между съёмками на телевидении.
"У неё есть одно потрясающее качество, - гоаорит Клуни, -она всегда на месте, она всегда оказывается рядом, когда тебе трудно. В нашей съёмочной группе даже появилась такая присказка, нечто вроде инструкции утопающим: "Если у тебя проблемы, позовир Дженнифер". В кино она, конечно, большая звезда, но в жизни- типичная сестра милосердия. Терпеливая, заботливая, жалостливая. К тому же у неё превосходное чувство юмора. Никогда не забуду, как во время съёмок сцены, где подружки рок-звёзд предлагают ей с утра выпить с ними водки, она, вместо сценарного текста, лихо сымпровизировала: "Спасибо, но я уже позавтракала". Это было так изящно и неожиданно, что мы просто попадали от смеха".
Главную роль в Rock Star должен был играть Брэд Питт. Но случилось невероятное: его сняли с фильма. А всё из-за Дженнифер.
Рассказывает режиссёр фильма Джон Стоквелл: "Мы возвращались с Брэдом после концерта группы Korn. Было 3 часа ночи, когда он решил позвонить Дженнифер. "Зачем ты это делаещь, -завопил я, -ты же её разбудишь!" - "Она всё равно не спит и ждёт моего звонка", -сказал он. Так оно и было. И когда я услышал, как эти двое нежно воркуют по телефону посреди ночи, то понял, что Rock Star им просто не сыграть. Ведь там история любовной дуэли, напряжённого соперничества, страстной борьбы. А тут два голубка с открытки к Дню Святого Валентина. Какая уж тут борьба! Остаться из них мог только кто-нибудь один. Брэд всё понял и без обид уступил свою роль Марку Валбергу. А Дженнифер осталась".
Об их любви уже ходят легенды. Спрашиваю Дженнифер, какую самую большую экстравагантность позволил ей Брэд за время их брака. "Влюбиться в солиста Aerosmith Стивена Тайлера, - смеётся она. -Я была им какое-то время безумно увлечена. Мы, правда, до сих пор не знакомы, и я даже не знаю, сколько ему лет. Но, по-моему, это что-то феноменальное! Человек будущего. Я так долго им восхищалась, что Брэд даже предложил мне завести с Тайлером роман, если, конечно, такой случай когда-нибудь предвидится. Тут я, конечно, пыл свой немного поубавила. Ведь неизвестно, что мой муж ещё выкинет в ответ. В отличие от меня он-то умеет держать язык за зубами".
Анистон родилась в пригороде Лос-Анжелеса Шерман Окс, всего в нескольких милях от её сегодняшнего дома. Её отец Джон Анастасакис, грек по национальности, приехал в США в надежде прорваться в Голливуд. Но пиком его актёрской работы стала главная роль в телевизионной мыльной опере Days of Our Lives ("Дни нашей жизни"). Свою дочь он с самого начала готовил в актрисы, отдав в школу Рудольфа Стейнера, где особое внимание уделялось развитию творческих навыков у детей. Когда Дженнифер испольнилось 9 лет, её родители развелись. Позже Ненси, мать Анистон, не пожалела красок, чтобы описать все обстоятельства разрыва. Оказывается, она поймала Джона на супружеской измене чуть ли не на съёмочной площадке сериала. Всё очень банально и даже смешно, когда речь идёт о посторонних людях.А если это касается родной матери и отца, чьё старое гряное бельё ворошат каждый раз, когда начинают копаться в твоей биографии, то тут уже не до смеха. Конечно, виновата сама Нэнси. Это она в 1996 году вытащила на свет божий всю подноготную своего неудачного брака, разоткровенничавшись во второсортном ток-шоу, куда её позвали рассказать о Дженнифер. А потом взяла и разродилась дурацкими мемуарами под заголовком From Mother and Daugther to Friends ("От матери и дочери друзьям"), где досталось не только бывшему мужу, но и дочери. После выхода этой книги Дженнифер резко порвала с Нэнси. И вот уже несколько лет, живя в одном городе, они вообще не общаются. Что, впрочем, не мешает мамаше то и дело возникать со своими интервью, где она не перестаёт жаловаться не жестокосердие дочери, зятя и своей судьбы.
"Это моя семья, -вздыхает Дженнифер, -другой у меня нет и не будет. Но я больше не хочу страдать от жестокости, глупости и предательства своих родных. И тем более никогда не позволю, чтобы из-за них страдал Брэд. Дороже его у меня никого нет. А мам? Бог ей судья. Наверное, нам надо помириться и снять наконец этот камень с души. Но для этого надо всё простить и забыть, а у меня не получается".
Она сидит напротив меня, натянутая как струна. В глазах блестят непрошенные слёзы. Нежный оранжевый цветок, пересаженный в сухую голливудсткую почву. "Наверное, у каждого из нас спрятан какой-нибудь тайный скелет в шкафу. У одних проблем больше, у других меньше. Забавно, но только сейчас начинаю узнавать, что за человек мой отец. Каокой он потрясающе тонкий, умный, деликатный. Жаль, что это открытие я сделала так поздно. Во взрослом возрасте многое проще понять и простить. А когда ты- озлобленный тинейджер, то начинаешь обвинять весь мир, задавая бессмысленные вопросы "почему?", "за что?". Впрочем, развод родителей- трудное испытание для любого ребёнка. Надо только понять это... и жить дальше".
Кстати именно вопрос, что делать дальше, станет для Анистон актуальным в следующем году. Ей и её коллегам по сериалу "Друзья" предстоит решить, стоит ли возобновлять съёмки или лучше мирно разойтись, чтобы каждый мог заняться своими делами. ("Не могу сказать вам, кто из них лидер, -говорит один из авторов этого сериала и исполнительный продюсер Марта Кауффман, -каждый из них по-своему личность, им просто нравится работать вместе".)
Как и её приятельницы по сериалу Кортни Кокс Аркетт и Лиза Кудроу, Анистон с переменныи успехом снялась в нескольких фильмах в перерывах между съёмками "Друзей".
Она с сожалением вспоминает, как согласилась на роль в фильме Picture perfect ("Портрет совершенства"), даже не дочитав сценарий, потому что на тот момент это было лучшим предложением. Зато с удовольствием вспоминает о работе над фильмом The Object of My Affection ("Объект моего увлечения"), где в течение 112 минут зрители поглщены запутанной историей некоей Нины и её "голубого" приятеля, учителя. "Мы каждый день обедаем втроём, -сказала мне Лиза Кудроу, -и всегда стараемся подбадривать друг друга, мы всегда рядом, чтобы сказать: "Если тебе кажется, что что-то не так, не делай этого".
В прошлом марте, отчасти вдохновлённая удачной ролью Кудроу в рискованной драме The Opposite Sex ("Противоположный пол"), Анистон согласилась сниматься в фильме Мигеля Артера Good Girl ("Хорошая девочка"), сценарий к которой написал Майк Уайт. Анистон играет Жюстин, разочарованную домохозяйку из Техаса с мужем-неудачником. Рассказывает Мигель Артер: "Я начал стого, что сказал: "Пора попробовать что-нбудь новенькое. Тебе надо сыграть женщину, которая сыта по горло жизнью образцовой домохозяйки". Она посмотрела мне в глаза и ответила: "Мигель, где ты был раньше? Я мечтаю о такой роли последние три года".
"Я действительно очень старалась, -признаётся Анистон, -потому что всегда подсознательно задаёшь себе один и тот же вопрос: "Захотят ли зрители увидеть тебя в этой роли, пойдут ли они на твой фильм?" Кажется, проще сниматься всю жизнь в "Друзьях" и всегда быть при деле. Но история "Хорошей девочки" показалась мне ужасно правдивой и до боли человечной. Сама-то я всегда помню, что жизнь- это не только каникулы".
После выхода на экраны серий "Друзей", где выяснилось, что Рейчел беоеменна, Анистон завалили вопросами, не продиктован ли этот сценарный ход реальными обстоятельствами её собсвенной жизни. Она не устаёт отвечать: "Нет, я не беременна, и выбросьте эти мысли из головы!" Однако она не стала скрывать, что была бы не против последовать примеру Рейчел. "Всегда наступает момент в жизни, когда нужно сделать выбор. У всех наших знакомых уже есть дети. Жизненные приоритеты меняются, и семья выходит на первый план. Проводить по пять месяцев в Нью-Йорке или Европе кажется уже не так заманчиво. Когда у нас родится ребёнок, всё внимание будет сосредоточено на нём. Но пока ещё я не чувствую, что мы с Брэдом к этому готовы".
В течение всей нашей беседы в доме, овеваемом тёплым лос-анджелеским ветерком, врывавшимся в окна, чувствовалось незримое присутствие её мужа. Вся обстановка бывшей оранжереи, казалось, гармонировала с сентиментальным настроением Анистон.
"А знаете, чем я теперь занимаюсь вечерами в свободное время?"- спрашивает она меня тоном заговорщицы. "Изучаете кулинарные книги", - выдаю я тайную информацию, полученную от секретаря. "Нет, это Брэд изучает, -смеётся Дженнифер, -А я беру уроки игры на гитаре". -"Но зачем?"- недоумеваю я. -"О, как вы не понимаете! В любом дуэте очень важно, чтобы кто-нибудь из двоих умел хорошо аккомпонировать. Вот я и хочу научиться".
Она сидит напротив меня, нежный оранжевый цветок, пересаженный в кремнистую голливудскую почву. Но ничего- пробилась, выстояла, расцвела ещё ярче.


При перепечатки статьи ссылка на http://www.central-perk.flyboard.ru/ обязательна!

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB