Central Perk forum

Нашь форум посвящен сериалу Д•р•у•з•ь•я
Текущее время: 20-04, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биография
СообщениеДобавлено: 17-02, 12:41 
Не в сети
I'm Joey
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:52
Сообщения: 1579
Откуда: Сергиев Посад
Изображение
Дженнифер Энистон родилась 11 февраля 1969 года в семье актера Джона Энистона, модели Нэнси Энистон. Ее дед (по фамилии Анастасакис) приехал из Греции и стал владельцем закусочной.

Когда Дженнифер Энистон исполнилось 9 лет, родители развелись. Девочка осталась с матерью, но часто ездила к отцу в Лос-Анджелес.

Дженнифер Энистон не очень охотно говорит о годах, проведенных с матерью. Тем не менее, судя по ее отрывочным репликам, можно предположить, что Нэнси Энистон была не очень счастлива личной жизнью, часто изливала на дочь свои фрустрации. Гораздо охотнее она вспоминает, что обожала группу Duran Duran, а также очень любила рисовать. Когда Дженнифер Энистон было 11 лет, одна из ее акварелей попала на выставку (музей Metropohten).

Увлечение лицедейством началось со школьного драмкружка, когда ей было девять лет. А в четырнадцать Дженнифер Энистон прошла трудное собеседование плюс прослушивание Нью-Йоркской школы исполнительского мастерства, в результате была туда принята.

Дженнифер Энистон, окончив школу, оказалась на перепутье. Она начала одновременно искать роли во внебродвейских постановках, посещать курсы по психологии. Продержались курсы всего пять месяцев , возможно, стала бы психотерапевтом, но здесь подвернулась роль в пьесе, судьба Дженнифер Энистон была решена. Выйдя на настоящую профессиональную сцену, она поняла, что к курсам не вернется. Пьеса вскоре сошла со сцены, и Дженнифер Энистон пришлось заняться тем, чем очень часто занимаются безработные актрисы она стала официанткой забегаловки Upper West Side с подходящим названием "Jackson Hole" ("Дыра Джексона").

Интересных ролей в театре больше не подворачивалось, по прошествии двух лет Дженифер Энистон решила уехать в Лос-Анджелес. Она нашла агента, который согласился ее представлять, однако он поставил Анистон жесткое условие - она должна сбросить 30 фунтов. Сначала Дженнифер взбунтовалась, но, посидев без работы еще несколько месяцев, была вынуждена пройти многоступенчатую систему похудания Nutn, чтобы обрести фигуру, необходимую для покорения шоу-бизнеса. После этого ее ждали роли нескольких малоудачных сериалах, наконец, в 1993 году Дженнифер Энистон впервые снялась в кино, ужастике класса "Б" - "Лепрекон". На память о первом киноопыте у нее остался шрам на ладони.

Первая большая кинороль Дженнифер Энистон в фильме "Она такая" (She's the One) показала, что она не боится быть на экране не желанной и некрасивой. Дженифер сыграла неуклюжую и нелюбимую жену дельца с Уолл-стрит который ехидно сравнивает ее со своей любовницей (Камерон Диаз) и говорит, что если первая похожа на "бьюик" 1974 года, то вторая на новенький "порше". Самое смешное, что после выхода этого фильма режиссера Эда Бернса забросали упреками, как он посмел вывести национальную любимицу Рэйчел в таком неприглядном виде! Бедняге пришлось долго объясняться, что он не виноват, Дженнифер Энистон сама выбрала эту роль! Кстати, когда она пришла на пробы в сериал "Друзья" произошло нечто подобное ей предложили роль умненькой Моники, но она предпочла играть взбалмошную глупышку Рэйчел, которая начала свои телевизионные подвиги с того, что бросила жениха перед алтарем.

Роль Рэйчел подвернулась Дженнифер Энистон совершенно неожиданно. Переехав в Лос-Анджелес, Дженнифер поселилась в богемной коммуне актеров и режиссеров, которые, как и она, приехали в Голливуд в надежде пробиться в звезды. Однажды она рассказала своему агенту об этом, и тот, засмеявшись, сказал, что на телеканале NBC затевают шоу, в котором - по сюжету должно происходить примерно то же, с чем она ежедневно сталкивается в своей коммуне. Дженнифер Энистон была заинтригована и попросила устроить ей пробу.

Дженнифер Энистон не похожа на свою героиню по "Друзьям" - Рэйчел, актрисе не откажешь в уме и напористости. Гонорары за "Друзей" она использовала для создания собственной кинофирмы. Первый проект, который сейчас раскручивает Дженнифер Энистон, трагикомедия "Нечто отвратительное", где она собирается сыграть скверную девчонку с непомерным тщеславием, которую в финале ее приятельница толкает под колеса автобуса.

Дженифер Анистон в 1995 году когда сериал только только начал завоевывать славу, первая изо всего актерского состава "Друзей" стала сниматься в большом кино. Одновременно Энистон шагнула на совершенно новую, не изведанную для большинства актеров территорию. Она снялась… в компьютерной игре. Но не в стандартной стрелялке-ходилке, а особой игре для кинолюбителей, мнящих себя режиссерами и примеривающихся к будущей славе. Игра называлась "Режиссерское кресло Стивена Спилберга", а партнером Дженнифер Энистон был Квентин Тарантино.

Фильмография:
Развод по-американски /Break-Up, The/ (2006)
Ходят слухи... /Rumor Has It.../ (2005)
Цена измены /Derailed/ (2005)
А вот и Полли /Along Came Polly/ (2004)
Брюс Всемогущий /Bruce Almighty/ (2003)
Любовь, [цензура], наркотики и деньги /Love, Sex, Drugs & Money/ (2002)
Хорошая девочка (2002) /Good Girl, The/
Дни плохих волос (2001) /Bad Hair Days/
Звезда рока (2001) /Rock Star/
Офисное пространство (1999) /Office space/
Тонкая розовая линиям (1998) /Thin Pink Line, The/
Мечта для Страдающего бессоницей (1998) /Dream for an Insomniac/
Объект моего обожания (1998) /Object of My Affection, The/
Портрет совершенства (1997) /Picture perfect/
Ускользающий идеал (1996) /'Til there was you/
Единственная (1996) /She's the one/
Друзья (1994-2003) /"Friends"/ тв-сериал
Лепрекон (1993) /Leprechaun/

Почтовый адрес:
5750 Wilshire Blvd #580
Los Angeles
CA 90036

_________________
It's not easy love, but you've got friends you can trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:31 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Девушка выросла в шоу-бизнесе: ее папа – Джон Энистон (John Aniston) – актер мыльных опер и грек по происхождению. Родился он на острове Крит и его настоящие имя и фамилия – Иоаннис Анастасакис (Ioannis Anastassakiss). Мама Дженнифер – Ненси Доу (Nancy Dow) - актриса и модель, а крестный отец – Телли Савалас (Telly Savalas) был греко-американским актером. Кроме греческих и американских, у Дженнифер есть еще шотландские и английские корни, доставшиеся от дедушки по материнской линии Гордона МакЛина Доу (Gordon McLean Dow), и итальянские от бабушки по материнской линии Луизы Греко (Louise Grieco). У Дженнифер есть старший брат Джон Мелик (John Melick) и младший Алекс Энистон (Alex Aniston).

До 1 года Дженнифер прожила в Греции, а потом вместе с семьей переехала в Нью-Йорк. В 1980 году родители развелись, и Ненси продолжила воспитывать дочку одна, хотя Дженнифер часто ездила к своему папе в Лос-Анджелес, где он играл в сериале «Дни нашей жизни» («Days of our Lives»). В 11 лет Дженнифер стала посещать драматический кружок школы Рудольфа Штайнера в Нью-Йорке (the Rudolph Steiner School), где и открылась ее любовь к сцене. Дженнифер окончила школу актерского мастерства (Manhattan's School of Performing Arts) и после этого сыграла в ряде бродвейских постановок и появилась в нескольких ТВ-рекламах. В это время она подрабатывала курьером, официанткой и телемаркетологом.

В конце 1980-х Дженнифер появилась в Радио шоу Ховарда Стерна (The Howard Stern Radio Show). Потом актриса переехала в Голливуд и в 1990 прорвалась на телевидение, получив роль в «Лагере Кукамонга» («Camp Cucamonga»), в сериале «Моллой» («Molloy»), «Феррис Бьюллер» («Ferris Bueller») и «The Edge». Проекты проваливались или отменялись, а после появления в сильно раскритикованном фильме «Лепрекон» («Leprechaun») в 1993 году Дженнифер всерьез подумывала о прекращении актерской карьеры.

Но все изменилось после того, как в 1994 году Дженнифер прошла отбор в сериал «Друзья». Сначала продюсеры утвердили Дженнифер на роль Моники Геллер (Monica Geller), но актриса сумела убедить их, что роль Рэйчел Грин (Rachel Green) подходит ей больше. Сериал пользовался бешеной популярностью, а прическу Рэйчел копировали женщины всего мира. На протяжении последних трех сезонов Дженнифер получала по 1 миллиону долларов за серию. В 2000-2003 годах она была дважды номинирована на Эмми как «Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале» и дважды – как «Лучшая актриса в комедийном сериале», в которой она победила в 2002 году. Также в коллекции Дженнифер есть Золотой глобус 2003 года.

В 2005 году Дженнифер сыграла в фильмах «Цена измены» («Derailed») и «Ходят слухи» («Rumor has it»), которые принесли по 30 миллионов долларов. А самыми успешными фильмами актрисы стали «А вот и Полли!» («Along came Polly») и «Брюс Всемогущий» («Bruce Almighty») 2003 года, где она сыграла вместе с Джимом Кэрри (Jim Carrey). Последний фильм собрал 243 миллиона долларов.

Дженнифер встречалась с музыкантом Адамом Дьюрицем (Adam Duritz) и актером Тэйтом Донованом (Tate Donovan), но самым известным романом стали ее отношения с Брэдом Питтом (Brad Pitt), которые начались в 1997 году. Пара поженилась 29 июля 2000 года в Малибу под грохот фейерверков. Вместе они работали только один раз, когда в 2001 году Брэд появился в серии «Друзей» в роли друга Росса Геллера, ненавидящего Рэйчел.

Дженнифер и Брэд расстались 7 января 2005 года и развелись 2 октября того же года. Есть мнение, что причиной разрыва могли послужить отношения Питта с Анжелиной Джоли или нежелание Дженнифер иметь детей. После развода у актрисы начался роман с Винсом Воном (Vince Vaughn).

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB