Central Perk forum

Нашь форум посвящен сериалу Д•р•у•з•ь•я
Текущее время: 29-03, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 19:39 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Yarik
Эх, Ярик-Ярик... Не быть тебе настоящим бурятом. Как пить дать, не быть! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 19:54 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Друг
Что делать??? Не всем так повезло... Буду за тебя радоваться тогда!!!

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 11:20
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
в "Необратимости" счастливый конец что-то не очень вдохновляет. После этого фильма такой осадок остается, что никакой счастливый конец не поможет. После двух просмотров, третий чего-то не хочеться смотреть. :cry:

_________________
______________
!Oh, my God!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:22 
Не в сети
I'm Joey
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:52
Сообщения: 1579
Откуда: Сергиев Посад
а про что фильм то?

_________________
It's not easy love, but you've got friends you can trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 11:20
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Необратимость
Изображение
Фильм Гаспара Ноэ “Необратимость” (Irreversible) был показан на каннском конкурсе в один из последних дней, когда всех уже притомила ровная кинопрограмма. Нужен был скандал. И организаторы заблаговременно подложили мину под фестиваль. Фильм, от которого кружится голова и подкашиваются ноги, “Необратимость” стал такой же громоподобной сенсацией, как некогда “Автокатастрофа” Дэвида Кроненберга, а в прошлом году - “Пианистка”. Необратимость» настолько шокировала зрителей, что 250 человек вышли из зала, причём некоторым из них потребовалась медицинская помощь.

"Зрителю полезно посмотреть фильм, который вышибет его из седла. Что-нибудь вроде фильмов Пазолини или “Заводного апельсина” Кубрика. Мы знали, что в Канне будет такая реакция. Она всегда сопровождает жесткие, серьезные фильмы. Они никогда никому не нравятся. Но люди говорят о них потом неделями. Так что лучше: “плохой” фильм, который не выходит у тебя из головы, или “хороший”, который выветривается из сознания через пять минут? Но сама я долго не могла заставить себя посмотреть нашу картину", рассуждает главная героиня "Необратимости" Моника Белуччи.

События “Необратимости” раскручиваются в обратном порядке. Действие фильма повернуто вспять. История рассказана от конца к началу. Фильм начинается с финальных титров и страшного убийства (на протяжении нескольких минут человеку с невиданным доселе в кино натурализмом дробят голову огнетушителем). Так герой Венсана Касселя мстит за свою подругу, зверски изнасилованную и избитую до смерти в подземном переходе. Играющая ее жена Касселя - Моника Белуччи - предстает в начальных сценах “Необратимости” с лицом, превращенным в кровавое месиво. Далее следует длящаяся невыносимых девять минут сцена ее анального изнасилования, сыгранная за гранью актерских возможностей. "Я и сама не представляла, как буду играть эту сцену, - честно говорит Моника. - Она не из тех, что можно подолгу репетировать. Я просто сделала это, потом еще, еще и еще. Четыре раза подряд мой партнер сдирал с меня одежду, лежа на грязном заблеванном полу подземного перехода. Под конец мне даже понравилось".

Гаспар Ноэ раздвинул границы насилия на экране. Сцена убийства сделана в картине с невиданной доселе жестокостью... Как это удалось?
- Перед съемками я увидел пленку с реальной казнью человека. И подумал, что ничего подобного в кино я не видел. Нам показывают только быструю смерть. Человеку стреляют в голову, раз - и он уже откинулся. В жизни все не так. Как я понял из этой пленки, чтобы отнять жизнь у человека, нужно намного больше времени. И я просто решил показать правду, - рассказывает режисер.
. - Как это было сделано технически?
- Конечно, взаправду мы не могли никого убить. Мы использовали манекен, а затем это изображение сложным компьютерным способом соединили с изображением актера. В течение шести месяцев мы работали над этой сценой, чтобы достичь эффекта полного правдоподобия.

В роли жертвы самая красивая актриса Европы. Без дублеров. Почему она согласилась? Потому что этот фильм не о насилии. Он о любви. О том, как любовь незаметно превращается в кекс, кекс - в сексуальную игру, как игра становится опасной, сталкивается с насилием, а насилие порождает ответное насилие. И уже не повернуть назад - необратимость! Шанс на возвращение - только у зрителя.

Ад мести и поиск подонка-насильника ведут к содомской сцене в багровом подземном переходе, выйдя из которого можно оказаться на пьяной вечеринке свингующих пар, а потом в лифте и в метро, где по дороге на вечеринку великолепная брюнетка и два ее любовника, прошлый и нынешний, развлекаются рискованным разговором на сексуальную тему: и так дальше, дальше - вплоть до счастливого покоя и любовной неги героини на зеленой парковой лужайке под звуки симфонии Бетховена.

Режиссер: Гаспар Ноэ
Звёзды: Моника Белуччи
Актеры: Венсан Кассель, Альбер Дюпонтель, Джо Престиа, Филипп Наон, Гаспар Ноэ
Жанр: эротический триллер
Длительность: 95 мин
Премии: победитель Стокгольмского международного кинофестиваля
Сборы: Сборы за первый уик-энд проката: Франция - $1.985.710 (282 экранов, 2 недели в прокате); Италия - $880.538 (161 экран, 2 недели в прокате).
Студия: Nord-Ouest Production, Eskwad, Studiocanal, Les Cinemas de la zone и 120 Films
Страна: Франция
Выпуск: 2002

_________________
______________
!Oh, my God!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 09:54 
Не в сети
I'm Joey
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:52
Сообщения: 1579
Откуда: Сергиев Посад
дауж расхотелось смотреть, не люблю жестокие фильмы.

_________________
It's not easy love, but you've got friends you can trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 11:20
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
И не надо. Лучше-не надо! Всем советую-не смотрите, если люди впечатлительные, то потом противно надолго... :cry:

_________________
______________
!Oh, my God!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:06 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Щас по НТВ посмотрел "Симону" с Аль Пачино в главной роли. Классный фильм!

Раздразнили, блин, с "Необратимостью"... Посмотреть охота чё-нибудь такое... А то со всякими "Любовями-Морковями" думаешь, что в сказку попал... Всегда любил фильмы, которые способны надолго оставить впечатление!

_________________
You'll never walk alone...


Последний раз редактировалось Yarik 28-03, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:08 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Yarik
А я не досмотрел... Чем там дело кончилось? Снял он фильм с компьютерной героиней? Я тока начало посмотрел... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:12 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Друг
Ты чё.... Зря, по моему скромному мнению, стоило досмотреть, я как раз самое начало пропустил...
Дак он там такую движуху развернул - империю вокруг неё посторил!!!!

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:16 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Yarik
Это не он программу придумал, а бомж какой-то. Он потом помер и завещал свою прогу Альке Пачине. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:19 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Друг
Ну это я знаю... Только не бомж, а псих...

Вот чё понял я к середине второго курса учёбы на психфаке - Никогда не пользуйтесь тем, что оставляют в завещании психи - посмотрите Лост и Симону, и ещё много чё...

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:21 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Yarik
Ладно, я спать пошел. Ждал тут кого-нить, а че-то никого и нету... :cry: :cry: :cry: Совсем позабыли про форум... Аяяяй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:23 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Друг
Аналогично! :(

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:47 
Не в сети
I'm Joey
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:52
Сообщения: 1579
Откуда: Сергиев Посад
я седня целый день прогулял=)

_________________
It's not easy love, but you've got friends you can trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB