Central Perk forum

Нашь форум посвящен сериалу Д•р•у•з•ь•я
Текущее время: 16-04, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 21:00 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Цитата:
Разговорник для общения с британскими фанатами

1. Для налаживания контакта в окрестностях Лужников: "Уважайте русских фанатов - они учились драться и громить улицы еще у ваших отцов". Respect Russian fans, please. They got lessons of fighting and breaking streets already from your fathers. (Рэспект рашен фэнз, плиз. Зей гот лессонз оф файтинг энд брейкинг стритс олреди фром йор фазерз).

2. При неподобающем поведении гостей на улицах. Мягкий вариант: "Сэр, не мочитесь на газон, по этой земле ходили Пушкин и Достоевский". Sir, don't piss on the grass, please. Pushkin and Dostoyevsky used to walk here. (Сэр, донт писс он зе грасс, Пушкин энд Достоевски юсд ту волк хиар). Жесткий вариант: "Ближайший сортир находится в Бутырке, сэр". The nearest toilet is in Butirka, sir! (Зэ ниарест тойлет из ин Бутирка, сэр!)

3. При нарушении московского закона о тишине: "Ведите себя потише, сэр, русский медведь выходит на охоту по ночам". Calm down, sir! Russian bear goes hunting at night! (Калм даун, сэр! Рашен беар гоуз хантинг эт найт!)

4. В общепите: "Вы зря бьете официанта, сэр, он не сможет принести вам сдачи (вариант: еще пива)". No use beating the waiter. He won't give you change (или: one more beer) (Ноу юз битинг зе вейтер. Хи вонт гив ю чэнч (или: ван мор бир).

5. При явных признаках агрессии: "Не надо нам грубить, русские Гитлера до самоубийства довели". Don't be nasty, Russians made Hitler commit suicide! (Донт би нэйсти, рашенз мэйд Хитлер комит суисайд!)

6. Если ничего не помогает, можно вежливо спросить: "Не подскажете, как пройти в Национальную Лондонскую библиотеку?" How can I get to the London National Library, please? (Хау кэн ай гет ту зе Ландон нэйшенел лайбрэри, плиз?)

Проверено - фанаты начинают задумываться. Некоторые - надолго.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Известия" рулят

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 02:50 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
:lol:

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03, 21:13
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
:lol: Хехе )) ... прикольная тема ) .мне про медведя понравилось ))) .... гыыы))))) ну и остальное ниче так ) .... рулез) :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 08:24 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Всех с победой на Евровидении!!!
Билан мне не нравится, но песня хорошая, шоу тоже получилось отличное у Билана, Плющенко и еще какого-то скрипача, и за Россию я рад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:31 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Аналогично, мне тоже Билан не нравится и песня мне не понравилась, и вообще я болела за Израиль, но все равно очень рада, что Россия победила))))

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:31 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Ну, песня получилась ничего. Я б не сказал, что это 100% хит. Это песня из тех, что нравятся дня два-три, а потом начинает назить*

______________________________________________
*назить - доставать, надоедать (просто как я понял, это слово не очень популярно в России. Ярик, например, пока я ему не объяснил и не слшал о таком слове.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:33 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Stasya писал(а):
Россия победила

Угу, Тимбалэнд, Плющенко и Мартон - молодцы...
Друг писал(а):
Ярик, например, пока я ему не объяснил и не слшал о таком слове

От местных не слышал до сих пор, хотя казахский скаузер-хитчхакер, о котором я уже упоминал, активно употреблял это слово...

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB