Central Perk forum

Нашь форум посвящен сериалу Д•р•у•з•ь•я
Текущее время: 20-04, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 05:58 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Отличны мысли, по моему мнению, излагает один журналист в своем livejournal. Почитайте))

Очередные кремлевские поделки.
Ну шиза у нас в Инете идет полная, то семь чудес света, сходи проголосуй, то теперь "КТО ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ, ЧЬЕ ИМЯ – РОССИЯ?"
Очень интересное обсуждение идет на http://sergej-a.livejournal.com/85022.html
Ради интереса зашел на - "http://www.nameofrussia.ru/"
В проекте 500 имен

но там нет ГОРБАЧЕВА!!! Ладно, я за него голосовать не собираюсь, но включить то его туда нужно было обязательно!!!
Зато включены аж 14 святых: Св. АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, Св. АЛЕКСАНДР СВИРСКИЙ, Св. АНДРЕЙ БОГОЛЮБСКИЙ, Св. ВАСИЛИЙ БЛАЖЕННЫЙ, Св. ГЕННАДИЙ, Св. ДАНИИЛ Александрович, Св. ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ, Св. ЕВФРОСИНИЯ ПОЛОЦКАЯ, Св. ЗОСИМА СОЛОВЕЦКИЙ, Св. НЕСТОР, Св. патриарх ГЕРМОГЕН, Св. патриарх ИОВ, Св. ПАФНУТИЙ БОРОВСКИЙ, Св. ФИЛИПП
Не знаю кто такие св. Филипп (может Киркорова заранее канонизировали?) и св. Геннадий (есть версия, что Зюганов) и что они такого уж для России могли сделать, но организаторы ради приличия внесли хотя бы о. Александра Меня.

Серебряный век русской поэзии: Ахматова, Цветаева, Бальмонт, Мандельштам, Блок, Гумилев Н. (хотя можно было бы добавить и Гумилева-мл. - Льва Николаевича, он не поэт но его труды по истории не менее ценны для многих), Брюсов, но нет "короля поэтов" - Северянина!!!

Есть историк СОЛОВЬЕВ Сергей Михайлович, но нет его сына, известного русского философа Владимира Соловьева. Как впрочем нет и композитора Василия Павлович Соловьева-Седого, автора знаменитейших советских песен «Вечер на рейде», «Соловьи», «Давно мы дома не были», «Пора в путь-дорогу», «Где же вы теперь, друзья-однополчане», «Подмосковные вечера», «Если бы парни всей земли», «Баллада о солдате».
Из композиторов представлено много русских классиков, есть даже Рейнгольд Морицевич ГЛИЭР! Но почему нет Исаака Осиповича Дунаевского? Почему нет Александры Пахмутовой? Они что, известны меньше чем Глиэр?

Совсем обошли стороной Леоновых. Нет ни замечательного артиста Евгения Леонова ("Доцент,а доцент, давай червонец, керосинка покупать буду" и много других замечательных ролей), ни Алексея Архиповича Леонова, человек, впервые в мире вышедший в космическое пространство из корабля. А ведь мы ими гордимся!!! И космонавтом, и актёром.

А кто-нибудь мне скажет, не лазая по инету, кто такой САВВА СТОРОЖЕВСКИЙ? В "БСЭ" и в "Брокгаузе и Ефроне"
Хотя в БСЭ есть фото Саввино-Сторожевского монастыря к статье "Звенигород". Монастырь построен в конце 14 в.

В списке есть ХАНЖОНКОВ Александр Алексеевич про которого в БСЭ говорится (и то, не в отдельной статье, а в томе СССР раздел Литература и искусство), что это режиссёр первой полнометражной киноленты в России, но нет ни Рязанова, ни Данелия, ни Гайдая (в БСЭ первым двум посвящены отдельные статьи!). А они, как мне кажется, достойны быть в списке не меньше.

Как татарина меня радует, что в списке есть Муса ДЖАЛИЛЬ, но как астраханца не радует, что забыли Велимира Хлебникова и Бориса Кустодиева.

Нет в списке Михаила Тимофеевича Калашникова, конструктора легендарного и в то же время вполне реального лучшего автомата в мире

Есть ИЛЬЯ МУРОМЕЦ, но нет его коллег по былинному цеху, ни Добрыни, ни Алёши

В конце концов, голосующий лишён права вписывать свой вариант, а мне это не нравиться. Потому что я хочу проголосовать ЗА ЧЕБУРАШКУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:00 
Не в сети
I'm Joey
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:52
Сообщения: 1579
Откуда: Сергиев Посад
Поздравляю всех с победой над Канадцами,
теперь мы чемпионы впервые за 15 лет, УРААА!!!!!
5-4=))))))

_________________
It's not easy love, but you've got friends you can trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 14:40 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
И в футболе и в хоккее молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 15:26 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
скажите, почему две английские команды играют в Москве, так странно, я когда узнала, что англичане едут в Москву, думала с русскими опять играть будут, а оказывается манчестер и челси.

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03, 21:13
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Да, какие челси... Зенит Чемпион!!! :grin: Хоккеисты вообще молодцы!!! )) :grin: В общем Да Здравствует Российский спорт! )) Намано так )))) :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 18:06 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Stasya
По-моему тоже странно. Неужто во всей Англии не нашлось поля для собственных команд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 18:51 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Axel
и не сомневалась, что любишь русский спорт...
лично мне по барабану, кто там победит, главное, чтобы не дрались...

Друг
я про тоже, как-будто здесь полей в Англии нет, я так пишу не потому что мне русских полей для англичан жалко, просто странный выбор...

Здесь англичанам лапши на уши понавешали, шапочный бизнес здесь, они и прилетели в Москву в шапках, им сказали, что в России все так ходят, даже летом... :lol:

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 20:51 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Вроде бы Россия не такая уж глухая страна, вполне себе уже влиятельная, а все до сих пор какие-то нелепости про нее иностранцы думают. Мы все-таки более образованные. Советское образование рулеzzzz!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:41 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Друг
абсолютно согласна, не я серьезно, в прошлом году, когда мой муж приезжал в Москву на свидания со мной летом, пошел в магазин за шлепками, лето ведь, так продавщица не поверила, что он в Россию летит, типа сказала, там же всегда холодно, какие шлепки!!!

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 06:11 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Когда к нам в универ приезжают американские волонтеры - они часто удивляются тому, что у нас уже существуют компьютеры, сотовые телефоны, телевизоры. Один, например, сказал, что думал, что приедет в глухую деревню, а оказалось тут у многих сотовые в сто раз круче и навороченнее, чем у него...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-03, 21:13
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Ну так, Россия рулит...))) Эх... живеться же в Питере... хорошоооо ))) .... :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:13 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Небольшой ликбезик. Конечно, страна, являющаяся родоначальником футбола (скорее всего) является и обладательницей лучших в мире, легендарных стадионов.. Энфилд Роад, Уэмбли, Олд Траффорд, Сити оф Манчестер, Эмирэйтс московской луже уж точно не уступают. Просто город, принимающий финал Лиги Чемпионов опрееляется на конкурсной основе за 3 года до проведения этого самого финала... Финал-2008 достался Москве. Всё просто.. Так что, Насть, ничего странного в этом выборе нет.

Британским фэнам раздавали памятки - "Правила поведения в Москве". Жесть. Цитата:
"Ни в коем случае не давайте денег русским милиционерам. Даже если они будут просить." Изображение

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:35 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
Yarik
ты так говоришь, как будто я в этом разбираюсь, для меня странно, потому что футбол не смотрю, но так как живу я в Англии, но родина моя все равно Россия, поэтому вот и интересуюсь.

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:39 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Stasya писал(а):
ты так говоришь, как будто я в этом разбираюсь

Не, я просто прояснил момент :roll:

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:44 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Теперь все ясно. Но все равно чисто логически если подумать, то это странно - две английские команды играют в России...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB