Central Perk forum

Нашь форум посвящен сериалу Д•р•у•з•ь•я
Текущее время: 27-04, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ника-2007" - Результаты
СообщениеДобавлено: 25-03, 08:38 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
"Остров" Павла Лунгина получил шесть "Золотых орлов"

В субботу на Мосфильме были объявлены лауреаты национальной премии в области кинематографии "Золотой орел", передает агентство "Интерфакс".

Фильм Павла Лунгина "Остров", считавшийся главным фаворитом среди номинантов 2006 года, получил шесть наград, в том числе как лучший игровой фильм. Петр Мамонов, сыгравший главную роль в картине, удостоился "Золотого орла" как лучший актер.

Кроме того, награды в соответствующих номинациях получили режиссер, сценарист (Дмитрий Соболев) и оператор (Андрей Жегалов) "Острова", а Виктор Сухоруков был отмечен жюри за лучшую роль второго плана.

Анна Михалкова получила "Золотого орла" за лучшую женскую роль в кинофильме "Связь", а Инна Чурикова - за лучшую женскую роль в телесериале "В круге первом". Лучшую мужскую роль на телевидении, по мнению жюри, сыграл Олег Янковский в сериале "Доктор Живаго". Чулпан Хаматова удостоилась награды за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Многоточие".

В номинации "Лучший телефильм или мини-сериал" выиграла картина Глеба Панфилова "В круге первом", а лучшим телевизионным сериалом признан "Доктор Живаго". Режиссер Екатерина Михайлова получила "Золотого орла" за лучший анимационный фильм - "Капитанская дочка".

Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате признана картина испанского режиссера Педро Альмодовара "Возвращение". "Золотой орел" "За выдающийся вклад в мировой кинематограф" был присужден польскому режиссеру Роману Полански. На церемонии награждения Никита Михалков вынес его на сцену на руках, отмечает агентство.

Премия "Золотой орел" учреждена Национальной академией кинематографических искусств и наук России, основанной в 2002 году. Всего награда вручается в двадцати номинациях.



А я за него и болел - очень хороший фильм. Радует, что православие представлено в истинном виде, канонически, а то в других фильмах то священники-бандиты, то молитвы коверкают... Да м Мамонов - красавчик... От так!!!! :) :) :) :)

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 08:45 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Yarik
Мне, чесскзать, большая часть этих имен не очень-то знакома. В принципе, слышал, но так... А современные российские фильмы, большей частью, туфта. Дозоры были ниче, по приколу, но на один раз посмотреть. "Роту" минут 30 посмотрел, помотал чуть-чуть и вырубил. А ЖARA - вообще скука смертная! Первых 10 минут хватило, чтобы понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 08:53 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Друг
Да я не знаю, мне все перечисленные тобой фильмы понравились... Русские фильмы поседнее время начали радовать, а вот Голливуд чё-то как-то наоборот потихоньку....

А у нас в Нидерландах своё кино снимается... Популярное-е-е-е-е :) :) :)

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 09:00 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Yarik
А вот в Голливуде как раз все чики-пуки. Стока фильмов классных вышло! Мне "Дьявол носит Прада" понравился! Классный фильм и актриса тоже. Я ее в списки любимых, наверное, запишу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 09:04 
Не в сети
Голландский сказочник

Зарегистрирован: 18-02, 19:58
Сообщения: 805
Откуда: Кемерово
Друг
Да ну, мне не понравился... Ну и не не понравился... Так, по-серенькому... Актриса, которая Мэри Клер? Мне вторая понравилась (секретарша которая) - на девочку знакомую похожа, дак я потом на девочку знакомую по-другому смотреть стал :) :) :)
Апокалипсис понравился. 300 спартанцев тоже прикольно!

_________________
You'll never walk alone...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 09:11 
Не в сети
Дух Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 15:43
Сообщения: 1834
Откуда: Pittsfield, MA, USA
Yarik
Не знаю как ее зовут, к сожалению. Щас на обложку фильма "Как стать принцессой" посмотрел - нет такого имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:32 
Не в сети
New School(Twintip)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 11:34
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Помоему все эти премии "нашинские" чушь какая-то!

_________________
ГАГУН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 01:54 
Не в сети
Kiss-Kiss!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 10:35
Сообщения: 770
Откуда: Москва
согластна

_________________
I'm in the shower and I'm writing a song
Stop me if you've heard it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB